Сергей Киркин

нужен ответ с решением

женщина, отец которой страдал гемофилией, вышла замуж за здорового мужчину. какова вероятность рождения в этой семье ребёнка, больного гемофилией?

Александра

носители ток мужчины

Олег Мартынов

сколь не прескорбно но гемофелией выявляються только во втором покалении .Так как это генетическое заболевание и лечение пока что не изобретено. Ребенок не будет болеть но внук скорее всего да . и еще гомофелия передаеться только по женской линии