Валерий Зайцев

от чего больше умирали в Великую Отечественную Войну-от ран или от голода?

Max Gusev

От голода умирали блокадники. О городе Ленинград, вы, надеюсь слышали.. .

Смерть от ран во фронтовой полосе была очень распространена. Развитие фармацевтической промышленности в СССР накануне войны оставляло желать лучшего. При эвакуации предприятий этого профиля с запада страны по дороге бились важные банки-склянки, было мало специалистов этого профиля. До 1942-43 потери по медицинским причанам были огромными.

После перелома в войне ситуация с медикаментами резко изменилась:
1) Медленно, но верно было восстановлено собственное производство лекарств и перевязочных средств;
2) Поставки союзников - это не только тушонка, но и самолеты, топливо и лекарства.
3) Трофеи. Взятые в плен немецкие медсанчасти и брошенные тыловые склады играли далеко не последнюю роль.

Max Koltunov

на поле за рас может сто человек умиреть а не есть можно долго!!!!