Кирилл Аксенов

Вопрос знающим физику!

У меня есть колонки по 2 вт каждая, и внешний аккумулятор который выдает 5V и 1A, когда я включай колонки на полную то аккумулятор прекращает питать колонки, приходится чуть-чуть убавить что бы все было норм. В чем дело? ) нехватает ампер? или дело в вольтаже?

Любовь Свиридова

Хрен его знает.. . А как подключены колонки? Какова схема? Формально ту 5 Вт, но ведь при разных способах подключения ток либо напруга будут не такими же в каждой колонке.

Андрей

I = U / R
Амперы и вольты зависят друг от друга. Не хватает силы тока на колонки, т. е. мощности питания:
P = I * U

Ирина Белозерова

возможно стоит защита в аккумуляторе, вы же скрываете данные об аккум. Что значит прекращает питать? А может это колонки перестают брать!