Яковлев Дмитрий

Дайте определение Perfect - виду времени в англ. яз. (не Present Perfect и т. д. , а просто Perfect)

Например, Simple - это вид, описывающий регулярное, обычное действие; Progressive - это вид, описывающий действие, которое происходит в данный момент или в конкретный момент.

Евгений Слащилин

Превосходное, действие, которое произошло, но отрезок времени в которое оно произошло, еще не завершился. Этим отличается от Past. Пример. I have just cooked my dinner. Я только что приготовил мой обед. Перфектное время. ( уже приготовил, но день не закончился)
и I cooked my dinner yesturday. Я приготовил мой обед вчера.