Валерий Корсаков

В космическом корабле, находящемся на орбите вокруг Земли, все тела пребывают в состоянии невесомости потому что

1)находятся слишком далеко от Земли
2)корабль находится в безвоздушном пространстве
3)уравновешиваются гравитационные силы со стороны Земли и Луны
4)уравновешиваются гравитационные и центробежные силы
Какой правильный вариант

Gennadiy Sobran

Для Земли, находящейся на орбите вокруг Солнца, тоже уравновешены гравитационные и центробежные силы, но невесомости не наблюдается.

Наталия Палчей

Ни один вариант неправильный.
Правильный ответ: потому что тела не имеют опоры, а вес это давление на опору.

Миш Миш

ни один

Иринка Музыка

5) Они под кайфом

Дмитрий Максимов

Ближе всего ответ 4)... Но не всё так просто...

Де
Денис

четвертый безо всяких оговорок