Nadeghda Ionkina

Астрономия. Может ли космический корабль сделать за сутки 24 оборота вокруг Земли?

Александр

Современный нет. Только с непрерывно работающим почти на полную мощность двигателем. Оборот по инерции вокруг Земли длится как минимум полтора часа.

Маргарита Басенко

Может - с постоянно работающим двигателем, с тягой к центру Земли.

Елена Гусакова

скорость корябля около 28 000 км/час
если вокруг экватора то на высоке 600 км от земли считай сама длину орбитыю.
а если где угодно покороче то может.