Юля Климова

В какой функции выступают деньги при предоставлении кредита?

а) мера стоимости
б) средство обращения
в) средство сохранения ценности
г) средцство платежа

Vitaliy Захаров

б) средство обращения - на мой взгляд правильный ответ

Чтоб было понятней - объясню
мера стоимости - деньги показывают стоимость того или иного товара

средство сохранения ценности - деньги при этом используются как средство накопления

средство платежа - деньги используются для оплаты товаров (работ, услуг)

средство обращения - в данной ситуации кредит будет обеспечивать денежный оборот, т. е. например я взял кредит, расплатился в магазине, магазин купил товар у моего работодателя, мой работодатель выплатил мне ЗП и я вернул кредит