Сергей Пересниченко

Решите задачу по алгебре! пожалуйста по подробней

В равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом а=2√2 вписан прямоугольник наибольшей площади так, что две его вершины лежат на гипотенузе, две на катетах треугольника. Найдите стороны прямоугольника.

Люлек

Задача стара как мир....Вписанный прямоугольник будет действительно квадратом, но его сторона 1см. Решение: вот здесь