Иван

Скажите пожалуйста, если заблокировался комьютер... с просьбой выслать 800 руб. на номер тел. билайн, переустанавливать ви

..с просьбой выслать 800 руб. на номер тел. билайн, переустанавливать виндоус или есть другие варианты через какое то время может разблокироваться сам?

Макс Цорионов

Зайти через Kaspersky Reskue Disk и проверить им весь комп на вирусы. У тебя просто стоит либо говноаваст либо говнонод, вот поэтому и вирус сидит.

Наталия Пахомова

В БИОС залезь и переставь дату на месяц раньше, способ проверенный, а затем поставь хороший антивирус, и проверь на вирусы

Марина Гулько

еще есть вариант, как поискать в интернете ключик на разблокировку этого вируса.. . на доктор веб вроде бы есть что то подобное...

Люба

запуск в безопасном режиме с поддержкой командой строки - в строке пишем regedit - идём HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - клацаем на винлогон то есть не открываем а просто нажимаем ищем Shell и меняем его на explorer.exe только запоминаем путь который там был написан это был путь где был вирус и удаляем его далее перезапускаем.

Анастасия Крутова

Для Windows XP

Заходишь в безопасном режиме с поддержкой командной строки (F8 при запуске Виндовс) ,вводишь msconfig и выбераешь в вкладках восстановление системы потом выбираешь дату, после этого должно нормально зайти. Сразу проверь комп на вирусы Доктором Вебом!!!!

Саша Бурдин

Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.