Татьяна Ременюк

Помогите пожалуйста удалить баннер (Пополнить номер Билайн 79649663468)

Мария Сарапкина

✔Для удаления баннера блокера-вымогателя с рабочего стола, используйте утилиту Kaspersky WindowsUnlocker.
Как использовать?
Описание
►здесь

Ещё в помощь..
✔Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тихий Ужас

а ты мне сделаешь машину?

Галина Кролевецкая

Шаг 1. перезагрузите компьютер в Безопасном режиме:

в левой нижней части экрана нажмите на кнопку Пуск -> Завершение работы -> Перезагрузка
нажмите кнопку F8 до того, как появится логотип Windows
выберите пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки (Safe Mode with Command Prompt)
нажмите клавишу Enter на клавиатуре

в списке операционных систем выберите систему, в которую требуется выполнить вход

нажмите клавишу Enter на клавиатуре
дождитесь появления окна cmd.exe (окно командной строки) на экране

Шаг 2. в окне cmd.exe введите команду explorer и нажмите клавишу Enter на клавиатуре

Шаг 3. в окне Рабочий стол (Desktop) нажмите на кнопку Да (Yes), чтобы продолжить работу в безопасном режиме

В случае, если появилось окно с предложением перезагрузить систему, нажмите на кнопку Нет (No).

Шаг 4. в левой нижней части экрана нажмите на кнопку Пуск (Start) -> Выполнить (Run)

Шаг 5. в окне Запуск программы (Run) в поле Открыть (Open) введите regedit

Шаг 6. нажмите на кнопку ОК

Шаг 7. в окне Редактор реестра найдите ключ реестра Shell по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Шаг 8. нажмите правой кнопкой мыши на ключ реестра Shell и в контекстном меню выберите пункт Изменить

Шаг 9. в окне Изменение строкового параметра запомните путь из поля Значение (указанный путь в поле Значение - это путь к файлу вируса)

Шаг 10. закройте окно Изменение строкового параметра

Шаг 11. нажмите правой кнопкой мыши на ключ реестра Shell и в контекстном меню выберите пункт Удалить

Шаг 12. в окне Подтверждение удаления параметра нажмите на кнопку Да

Шаг 13. выберите раздел реестра SYSTEM по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER\SYSTEM

Шаг 14. нажмите правой кнопкой мыши на раздел реестра SYSTEM и в контекстном меню выберите пункт Удалить

Шаг 15. в окне Подтверждение удаления раздела нажмите на кнопку Да

Шаг 16. в окне командной строки cmd.exe введите команду del и введите путь из поля Значение, который вы запомнили ранее

Шаг 17. нажмите клавишу Enter на клавиатуре

Шаг 18. перезагрузите компьютер в обычном режиме

ОК
Оксана Кляницкая

рутор орг

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.