Галина Козлова

А есть ли прошивка для PS3?

Елена Зайцева

Шаг - 1 Включите PS3 и зайдите в "Настройки/настройки системы/информация о системе. Вы увидите версию текущей официальной прошивки вида 2.ХХ/3.ХХ. Если прошивка ниже 3.55 или же 3.55,вам повезло, прошивка вашей приставки - ВОЗМОЖНА. Если выше - НЕВОЗМОЖНА.
Шаг - 2 Если прошивка НИЖЕ - скачиваем официальную (FW) прошивку 3.55 ЗДЕСЬ
Шаг - 3 Создаем на флешке папку PS3,в ней папку UPDATE,а уже в неё кладем скаченный вами файл официальной прошивки 3.55. Весить он должен примерно 170мб и называться "PS3UPDAT.PUP".
Шаг - 4 Подсоединяем флешку к PS3,заходим в настройки/обновление системы. Обновляемся с флешки. После обновления, снова смотрим версию прошивки. 3.55? Тогда поехали дальше. Пока что вы установили только ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку.
Шаг - 5 Скачиваем неофициальную (CFW) прошивку 3.55. Я рекомендую проверенную временем, самую стабильную и функциональную на сегодняшний момент - 3.55 kmeaw. Скачать её можно ЗДЕСЬ
Шаг - 6 С той же самой флешки удаляем файл официальной прошивки, и кладем на его место файл неофициальной. Снова подсоединяем флешку к PS3,заходим в настройки/обновление системы и обновляемся на неофициальную.
Шаг - 7 После обновления, приставка перезапустится и в XMB(Меню PS3) можно будет увидеть два новых пункта: