Саша Бурдин

Тихвинский мужской монастырь - пятигнёздная звонница.

Необычная пятигнёздная звонница - как звонит звонарь? Один человек или несколько?

Диана

Тихвин. Звонница и Покровская церковь Успенского монастыря.

В Ростове Великом, есть похожая звонница.

Звонница Успенского собора

Есть несколько картин посвященных звонарям и звонам, этой колокольни.

Александр Косничев. Звонница в Ростове. Ростовские звоны

Виллие Михаил Яковлевич. Праздничный трезвон.

Кривичанина Антонина. Колокольный звон на ростовской звоннице.

Только гнезда Тихвинской звонницы между собой никак не связаны, тросы за которые дергают колокола вынесены за пределы колокольни.
В любом случае, как и в Ростовской колокольне, змонить может как один, так и несколько звонарей.

Денис Рябчиков

Здравствуйте!
Звонница Тихвинского монастыря совсем не похожа на ростовскую звонницу. Здесь совершенно другой стиль исполнения колокольных звонов. Скорее она похожа на звонницу Псково-Печерского монастыря.