Лидия Филимонова

Если я пью Хилак-форте, можно ли еще вместе с ним пить травяные чаи для желудка? Ромашку, расторопшу, например.

да и еще кисломолочные продукты: кефир, ацидофилин, ряженку. Помогите советом. Спасибо!

Алена Князева

С молочными продуктами нельзя, не подействует.

Юл
Юлия

на здоровье

Ек
Екатерина

пейте, одно другому не помеха, но не вместе- за час до, или после приема хилака.. или просто между приемами..

Чу
Чулпан

все можно, только расторопша для печени, а не для желудка, да и кисломолочные продукты, как таковые не особо нужны, т. к. Хилак нормализует pH, что способствует росту полезной микрофлоры кишечника и подавлению роста патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. В состав Хилака входит биосинтетическая молочная кислота, которая нормализует секреторную функцию желудка, что улучшает усвоение пищи и препятствует росту патогенной микрофлоры. Входящие в состав препарата продукты жизнедеятельности лактобацилл, кишечной палочки и стрептококка оказывают благоприятное воздействие на слизистую оболочку тонкого и толстого кишечника и восстанавливают его нормальную микрофлору. Хилак способствует росту ацидофильной микрофлоры, которая является антагонистом сальмонелл. Если собираетесь употреблять кисломолочные продукты, пейте их в промежутках между приемом Хилака

Екатерина Плотникова

Этим вы убиваете естественную микрофлору кишечника. Хилак форте не содержит живых микроорганизмов, а только продукты их жизнедеятельности, когда вы его принимаете - он стимулирует кишечник, перестанете-исчезнет и эффект, лучше используйте бификол или бифидумбактерин. Ромашка убивает и полезную и вредную микрофлору. Я бы советовал пропить ромашку с антибиотиками, а затем заселит кишечник полезными бактериями. P.S. молочнокислые продукты в тяжелых случаях не помогут, нужно использовать препараты кишечной палочки и бифидобактерий