Алёна Колесникова

Посоветуйте художественные произведения о первой и второй мировых войнах.

Анна Боровкова

о второй мировой войне, лучше всего читать корифеев - Бондарев, Васильев, Чаковский

Андрей Папук

Если про немцев, то:
1) "На западном фронте без перемен". (про первую мировую) - это классика.
2) "Последний солдат третьего рейха" (шикарная книга, аналог книги "На западном фронте без перемен", только про вторую мировую).

Иришка Савчук

Виктор Драгунский "Он упал на траву" - о второй мировой, Себастьян Жапризо "Долгая воскресная помолвка" - о первой мировой.