Наталья

как из крыжовника приготовить морс

Артём Давыдов

Сварить из него варенье, а потом разбавлять водой

Юлия

Растолочь ягоды и залить кипятком. Добавить сахар по вкусу.

Урфин Джус

сварить компот для цвета горсть каркаде бросить и пить

Дмитрий Чубов

С помощью соковыжималки получить сок из ягод крыжовника. Соединить сок с сахаром, лимонным соком, корицей на кончике чайной ложки и охлажденной водой. Выжимки не использовать.
Продукты
крыжовник 2стакана
сахар 0.5стакана
сок лимонный 1ст. ложка
вода 1л
корица с сахаром (пакетированная) по вкусу

Арам Манукян

Крыжовник - 2.00 ст.
Сахар-песок - 0.50 ст.
Лимонный сок - 1.00 ст. ложки
Вода - 1.00 л
Корица - 0.00 гр.
Способ приготовления Морс из крыжовника
Ягоды крыжовника моем и обсушиваем. Сейчас при помощи соковыжималки выживаем из крыжовника сок и смешиваем его с сахаром до однородного состояния. Выжимки выкидываем. Добавляем лимонный сок, корицу по вкусу и охлажденную кипяченую воду. Все тщательно перемешиваем и ставим в холодильник, для охлаждения. Морс из крыжовника готов!

Наталья

интернет в помощь

Храпская Юлия

Согласна с Зайкой. Еще можно в кипяток добавить всякой вкуснятины, вроде ванилина, имбиря.. . На свое усмотрение. Пить охлажденным.