Ирина Злобина

Можно вылечить ли чумку у собаки водкой? Что можно вводить внутримышечно?

Да мы не собирались водку вводить!!!! Что за бред? Внутрь, просто что бы отпаить собаку, может легче станет...

Дело в том что на даче круглосуточной вет. клинике нет, в субботы и воскресенье выходной. Просто не могу сложа руки сидеть (

Мо
Мохнатик

Где Вы видите что она пишет что водку будет вводить внутримышечно?? ?

Света, если нет возможности отвезти собаку к ветеринару, позвоните ему хотя бы, расскажите симптомы!

Водка помогала, но раньше, когда была настоящая, а не такая как теперь... 100 гр, пасть забинтовать, вливать через щеку, немножко зажать нос-глотательный инстинкт сработает, проглотит.

вот общие рекомендации при чумке:

При любой форме чумки лечение состоит из введения больным собакам растворов:
40% уротропина по 2мл,
10% глюконта-кальция по 2 мл,
40% глюкозы по 4мл,
изотонического хлорида натрия по 7 мл,
1% димедрола по 1мл,
5% аскорбиновой кислоты по 4 мл.
Раствор готовится стерильно, назначается каждый день или через день внутривенно. Курс составляет 10 инъекций.
Для предупреждения парезов:
0,05% прозерин по 1 мл подкожно 10 дней и более.
При глубоком парезе:
1%-ный раствор стрихнина в лечебных дозах
Для снижения тонуса скелетных мышц:
мидокалм по 1-2мл, или по 0,5-0,75 драже 2-3 раза в день.
Для снижения внутричерепного давления:
внутримышечно 25% раствор сульфата магния по 1-5 мл в течение 7 дней,
фуросемид по 0,5-1 таблетке 2 раза в неделю.
Собак, у которых поражена центральная нервная система, лечить очень тяжело. Применяют пароокципитальную блокаду. При сильном возбуждении собаке вводят 2,5% раствор аминазина внутримышечно или дают барбитал натрия.
Для снижения возбужденности собак применяются в виде порошков фенобарбитал, бензонал, глутаминовая и фолиевая кислоты. Курс длится 3 недели. Одновременно вводят подкожно 1% раствор новокаина по 0,5 мл на килограмм массы собаки в течение 10 дней.
В случае припадков эпилепсии у собаки назначают финлипсин, паглюферал-2 на 6 недель в дозах в зависимости от степени поражения и веса собаки.
При наличии секундарной бактериальной инфекции назначают антибиотики тетрациклинового ряда, левомицетин, норсульфазол, стрептомицин, клофаран, кефзол и гентамицин.
Специфическая терапия заключается в применении сывороток, полученных от собак-реконвалесцентов или гипериммунных лошадей.
При чумке обосновано укрепление иммунной системы собаки, применяются различные иммуномодуляторы и иммуностимуляторы.
С целью профилактики назначают различные сердечные препараты: сульфокамфокаин, ко-карбоксилазу.
При лечении собак зараженных вирусом чумки необходимо применять комплекс витаминов группы В (В1, В6 и В12) в сочетании с пантатеном и никотинамидом. Собаке возрастом 4-5 месяцев назначают 10-15 инъекций каждого витамина подкожно или внутривенно в смеси с поддерживающими растворами.
В крайне тяжелых случаях вводят внутривенные растворы капельно в растворе Рингера количеством 250мл.

Аннет К

нет! не вылечить чумку водкой, и внутремышечно ее вводить нельзя!

Все назначения препаратов должен назначить ветврач после очного осмотра животного.
Идите лечить к вету.

Солнечный Зайчик

А по каким признакам Вы определили, что у Вашей собаки чумка? И почему врач, поставивший диагноз не назначил лечение? Или Вы это "на глазок" определили и теперь так же "на глазок" пытаетесь лечить. Уж лучше сразу лопатой по голове, чем такие эксперименты.

Наталия Зарубина

объясните взаимосвязь вирусного заболевания и алкаголя как лечение?

Димон Быков

ага.. . водкой! еще корешки ромашки, какашки кабана и коготь синего петуха. и помолиться не забыть.

ИДИТЕ К ВЕТУ!!!!

Лариса Фролова

Нельзя, вы только собаке желудок сожгете и еще хуже сделаете. Сводите к вету, он должен осмотреть собаку а потом назначить лечение.

Лея Премыслер

если не можете сидеть сложа руки-значит такси и в город

водку не надо вливать

Галина Мухамметова

Нет. Это вирусное заболевание как пневмония. Срочно к ветеринару, если не хотите чтоб в лучшем случае собака не стала инвалидом (чумка дает осложнения в спинной мозг) .

Александр Холодилин

вы себе попробуйте сначала водку внутримышечно ввести, потом расскажете как быстро прибежали соседи на ваши вопли

Лянард Исламов

НЕТ! И легче ей не станет, только пожжете ей пасть и пищевод.. (

Шу
Шульц

Если вам жалко денег и не жалко собаку - можете поэкспериментировать. Если же жалко собаку - идите к ветам, там дадут назначения.
Мы с помощью ветов 37 собак приютских вытянули, у одной только остались нервные проявления - челюсть трясется временами. А те кто водкой отпаивали давно уже собак похоронили.

Игорь Захаров

При интерите отпаивали водкой с молоком пополам, с чумкой слава богу не пересекались.

Филиппов Вадим

Этот вопрос был задан серьёзно, или за ради поговорить?
Если серьёзно, то насчёт заболеваний обращаться нужно к ветврачу (это в том случае, если собака вам дорога)
Вообще странно, что до сих пор задают вопросы про такие дикие методы лечения. Вроде 21 век на дворе.

Сергей Бондаренко

Можно плеснуть! Если лень к врача найти, то будет легче за " Радугу" убегать ((( Заодно и ебе стаканюгу плесните! ((((

Алексей

Водкой вы обеспечите собаке ожог пищевода и желудка, отравление и быстрый путь на тот свет.