Елена Юрова

Помогите решить. Сколько букв может быть в азбуке морзе, если буква не должна содержать более 4 знаков ПОМОГОИТЕ РЕШИТЬ

Борька Богдан

По условию задачи буква может содержать 1, 2, 3 или 4 знака.
При одном знаке есть возможность изобразить букву 2 способами - 2 в степени 1
При двух знаках есть возможность изобразить букву 4 способами - 2 в степени 2
При трех знаках есть возможность изобразить букву 8 способами - 2 в степени 3
При четырех знаках есть возможность изобразить букву 16 способами - 2 в степени 4.
В сумме: 30 букв

Алексей

спасибо