НЕ
Наталья Епанчинцева

Почему в азбуке Морзе буква "е" передается одной точкой, а буква "э" набором из пяти символов

Резеда

По частоте использования в словах. Результирующая передача короче будет.. .
Морзе сходил в типографию и посмотрел в кассе, каких букв сколько запасено для набора. Самый распространенный символ — пробел. Вероятность его появления — 17%

Юрий Ледяев

Много ты знаешь слов с буквой Э?

А с буквой Е?

Александр Панферов

с морзе увидишься спросишь.

Сергей

правила!

Мария Сироткина

Не нравится, передавай все знаки одной точкой...