Doniyor Uz

почему цифра 5 является самой главной в азбуке морзе?? ? почему цифра 5 является самой главной в азбуке морзе???

ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛИ БРАТУ В ШКОЛЕ И КТО НА НЕГО ОТВЕТИТ - ТОМУ ПОСТАВЯТ ЛУЧШУЮ ОЦЕНКУ. ОЧЕНЬ ПРОШУ КТО ЗНАЕТ - ОТВЕТИТЬ

Дмитрий Берестовой

А кому сейчас она на морзянка?

Катюша Шмакова

Полная туфта. Каждый знак соответствует напеву. Напев 5 - Петя Петушок, пять точек.... Причём тут главный знак и с чего вы это взяли.... МРАК ПОЛНЫЙ.... Не пойму.... Если надо будет и вас это интересует, напишите, я вам продиктую азбуку морзе, напевы к каждой букве, ведь всегда учили азбуку именно по напевам.... (так намного легче, по напевам запоминается), ну а потом можете думать годами, почему кому напев присвоен и какая буква главнее... .
Если конечно азбука интересует, напишите, я подробно напишу... .
а-Айда... .
Б-Баки текут,
в-Видала
г Га гарин,
д-Домики

...морзянку всегда учили по напевам, я привёл пример напевов от а до д...