Дмитрий Байбара

Болит очень низ спины.

Мне 25 лет, молодой человек, занимаюсь спортом, стала очень болеть спина в низу, элементарный уголок на турнике очень проблематично сделать, так же больно наклоняться.... подозрение на защемление нерва. К кому обратиться что бы реально вылечили? к костоправам? или массаж? врачи путевого сказать не могут, мази всякие и корсет... но это все временно... если есть куда обратиться в Новосибирске, напишите пожалуйста адресок, за ранее признателен!

Кирилл Пикулин

чтобы точно знать. надо сделать рентген
там будет видно, смещён ли диск, тогда костоправ
а так тепло и мази, если просто воспалился нерв

мне помог космодиск
тоже болела, три четыре раза в год... и наклониться не могла, согнуться не давала спина и колготки было не надеть -руки не дотягивались до ступней,
стала носить неделю не снимала, что называется,
теперь уже 4 года не вспоминаю о нём, а я постарше

Зу
Зулхарнай

Если не продуло, то можно обратиться к травматологу который направит на ЛФК

Сергей Третьяк

Только обследование на МРТ может дать реальную картинку. Обследование не дешёвое, поэтому по ОМС его редко назначают. Не жалейте денег. Сделайте за свой счёт!
Самое эффективное при дорсопатиях при "остеохондрозе", это КИНЕЗИТЕРАПИЯ
В Новосибирске Центр работающий по методу Бубновского находитсяпо адресу: г. Новосибирск, станция метро "Площадь Ленина"
Остановка наземного транспорта "Театр Глобус", "Динамо"
Улица Сибревкома 7/1,
На Ваши вопросы ответят по телефонам:
(8-383) 223 12 11
8 913 007 42 31 http://www.bubnovsky-sib.ru/
Восстановление позвоночника и суставов без операции и упр для реабилитации
Методика Бубновского: http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13 http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/