Лилиана Бэреску

Подскажите в каком порядке книги хайнского цикла Урсулы Ле Гуин

Виктория Бойкова

Хайнский цикл
«Планета Роканнона» или «Мир Роканнона» (Rocannon’s World), 1966
«Планета изгнания» (Planet of Exile), 1966
«Город иллюзий» (City of Illusions), 1967
«Левая рука тьмы» (The Left Hand of Darkness), 1969 (отмечен премиями «Хьюго» и «Небьюла» )
«Обделённые» или «Обездоленные» (The Dispossessed: An Ambiguous Utopia), 1974 отмечен премиями «Хьюго» , «Небьюла» и «Юпитер» )
«Обширней и медленней империй» (Vaster Than Empires and More Slow), повесть, 1971
«История Шобиков» (The Shobies story ), повесть, 1971
«Слово для леса и мира одно» (The Word for World is Forest), 1972 (премия «Хьюго» )
«Уходящие из Омеласа» (The ones who walk away from Omelas), 1973
«За день до революции» ( The day before the Revolution), 1974
«Проблемы внутренней связи» (Intracom), 1974
«Танцуя Ганам» (Dancing to Ganam), 1993
«Рыбак из Внутриморья» (A Fisherman of the Inland Sea), повесть, 1994
«Четыре пути к прощению» (Four Ways to Forgiveness), роман-сборник, 1995
«Толкователи» (The Telling), 2000