Елена Ромашкова

Почему мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?

Се
Сергей

Так пульту больнее, бугага

Анна Андреева

рефлексы и эмоции, мы в детстве быстро-быстро нажимали кнопку лифта надеясь что так он приедет быстрее))

Сергей Бритов

иногда срабатывает

Anna Berry

это явный признак отупения нации. вывод напрашивается сам собой.

To
Tony

Разряженный пульт генерирует слабый сигнал, из-за чего вероятность его корректного декодирования принимающим устройством снижается.
Сильное нажатие получается более длительным, поэтому генерируется серия дублирующих сигналов и вероятность срабатывания повышается.

Максим

хороший вопрос)) ) Ничего по умнее спросить не мог? Жмут сильнее от нервов. Баттарейки впадлу поменять, потому пульт виноват)))))))))))

Алена Нарышкина

Стыки со схемами ближе, поэтому идет сигнал на телевизор.

Рыжая Пушистая

Просто думаешь что батарейки ещё работают, но ели ели и если будешь нажимать сильнее то будет работать))

Юлия Жуковецкая

Потому что чтобы пульт работал люди это понимают и жмут

Lusilda Yudashkina

сначало жмём, потом бъём, а после думаем зачем

Василий

надо же куда-нибудь свою досаду деть

Марина Левина

Потому что нам кажется что проблема в них.

Ол
Ольга

Может и пульт глючит, или не хотим идти в магазин за новыми батарейками.

Валерия Тимченко

некоторые постоянно жмут сильно кнопки, даже нормальными батарейками.

Олеся Серегина

Это психологически. Но может мы думаем, что не в батаейках дело, а в плохом контакте!

Юлия Маноилова

Скорей всего, пульт, у которого садятся батарейки, эксплуатируется уже давно нещадно, заливается сладким чаем, соком и т. д. В результате - в местах замыкания контактов кнопками грязь сопротивляющаяся замыканию оных.

Николай Зуборев

а у меня дома вапще пульта нет! он у нас голосовой) ) купиле в (Париже)