Анна Алексеевна

Срок беременности у собак?

Я читала, что самый минимальный срок беременности у собак 54 дня, а максимальный 66 дней, так ли это и может ли собака родить ещё раньше или переходить больше и на сколько? Когда начинать бить тревогу (обращаться к вету) ?

Знаю ещё что поездки и продолжительные прогулки для беременных сук в конце беременности ничего хорошего не принесут.

(Люди вопрос создан для новичков у кого собака рожает впервые, так что пж отвечайте "человеческой" речью))

У нас само долго ходила 69 дней, рожилось 3 щенка

Юлия Гененрайх

Нормально проходящая беременность длится от 60 до 62 дней. Хотя жизнеспособные щенки могут родиться как раньше этого срока - на 58 день, так и позже - до 72 дня беременности. Подобные отклонения в сроках рождения малышей могут быть связаны с индивидуальными особенностями организма суки. Кроме того, хозяин может допустить просчет в вычислении предполагаемого дня родов. Если же в силу каких-то причин сука родила до 58 дня, то щенки, скорей всего, будут нежизнеспособными. Если же беременность слишком затянулась, и сука не родила сами до 72 дня, почти наверняка потребуется оперативное вмешательство (кесарево сечение).

Ольга

56-72 дня

Виктор

минимальный срок-58-59 дней, ранее этих дней щенки нежизнеспособны

самый максимум 72 дня-но это уже под контролем врача надо вести и наблюдать такой срок

в последние полторы недели щенности рекомендую выводить почаще, но недалеко от дома

хотя мы до последних дней, на машине, вывозили в поля гулять свою щенную суку

Анастасия Капусняк

Около двух месяцев

Денис Мурзов

Согласна с Инной Черничкиной, с некоторыми поправками, 60 - 65 дней длится беременность суки, все остальное либо рано. либо поздно.. . Ни то. ни другое ни есть хорошо.