Евгений Миронов

О беременности собаки

Моя 9 мес. Джеси (гладкош. фокстерьер) была внепланово впервые изнасилована дворовым кобелем. По рекомендации ветеринара в 2 недели предпологаемой беременности (соски были набухшие) делала 3 дня по 3,0 окситоцина. Первый и третий укол были без реакции. А после второго все таки было сокращение матки недлительное (по симптомам поняла). Сейчас 5 неделя, соски так и остались набухшие, плохо ест, была одна рвота. Окситоцин не помог? Какой срок беременности собаки. Зарнее благодарна за консультацию и сочувствие

Оксана Чернышева

Собаке сочувствую.... Веретинар ваш идиот, так ему и передайте. Если "насильник" был крупнее, но разродится Ваша собака. Я бы тоже посоветовала матку удалить вместе со щенками-и Вам следить не надо будет, и суке лучше-никто над ней опыты не будет проводить..

Арт К

Изнасилование подразумевает активное сопротивление жертвы. Не стоит свое - или домашних - разгильдяйство на дворнягу сваливать.
Да, повязалась не так, и не в то время, когда Вам хотелось. Бывает.
А вот вету желательно оттяпать вторичные половые признаки - таким дуракам плодиться противопоказано. Есть масса действенных препаратов, которые даются сразу после нежелательной вязки и не вызывают побочных эффектов.
Скорее всего сука родит половину мертвых щенков, роды будут тяжелыми.
На УЗИ свозить настоятельно необходимо - вполне вероятно погибшие эмбрионы вызывают токсикоз. Сепсис тоже вполне возможен.
Срок посчитать Вы можете сама - Вы же видели, когда вязка состоялась.
Сочувствую Вашей собаке. Проще было бы дать ей выносить щенков и усыпить их. Целее сука была бы. Теперь действительно лучше матку удалить вместе со щенками.

Юлия

Отвезите на УЗИ. Если есть беременность - надо удалять матку вместе с щенками.
А сочувствие - увольте, нужно следить за течной сукой.

Dima

в таких случаях применяют месалин, но теперь поздно уже (и зачем вы прокололи уколы в 2 недели беремености, все уже произошло, надо было в 3-й день после вязки и пятый день, и седьмой и то препарат месалин) зря тока кололи
теперь идите на узи,
про сочувствие незнаю что сказать, собаку жалко, а вас нет

выход только два либо рожать, либо удаление матки вместе с плодами лучше удаление матки

и еще совет если надумаеете рожать (чо вам не советую)
ищите хорошего выездного врача, берите его сотовый, и заранее обговаривайте с ним если собака начнет рожать ночью, чтобы вы могли ему позвонить и он преедет, осложнения у собаки могут быть (неизвестно чем еще этот бобик болел)