Игорь Овчаренко

как понять что собака беременная?

Иван Елисеев

Самое быстрое - сделать УЗИ.

Примерно на сроке 1 мес + 1 нед. могут набухнуть молочные железы. Живота может не быть до последних дней, хотя последние в 2-3 недели можно ощутить движения щенков.

В любом случае только УЗИ покажет действительно ли собака беременна или это ложная беременность.

Виталии Илькевич

если через 2 недели заметить что у собаки порозовели соски (если конечно сука светлая) а так в 21 день мы делаем узи, но щенков на узи можно увидеть лишь несколько из того, что реально может сука народить, на пример, мы видим на узи 3х щенков, можно быть уверенным, что щенков там будет как минимум 5

Cristaldelic Cristaldelic

Как узнать, что женщина беременна? Так и собаку узнаешь.

Вр
Врединка

Ну она заметно прибавляет в весе, молочные железы набухают и начинают свисать. Но это может и оказаться ложной беременностью - это когда все признаки на лицо, но различие в том, что щенков нет (сука пустует) .
Самое эффективное - это сделать узи.

Наталья Алешкина

Если родит, значит была беременна

Игорь Мазурин

1. Собака изменяется в характере.
2. Живот становиться большим и упругим, свисают бока.
3. Соски набухают и розовеют, может появиться молоко за 2 недели до родов.
4. Иногда появляются выделения из влагалища.
5. На поздних месяцах можно прощупать шевелящиеся мешочки в матке.
6. Течка резко закончилась, раньше времени.
7. А если честно, то лучше сделать УЗИ. Там будут видны мешочки с щенками.