Татьяна Королькова

Это симптомы инфаркта?

Боль в районе сердца (при движении телом, усиливается) - минут 10,сдавливающая боль в груди (минуты 3),с этого момента прошло 2 дня, вроде пока ничего сильно не болело, только иногда сердце сильно бьется и трудно дышать.

Ренат

Достоверные данные в пользу инфаркта миокарда можно получить с помощью ЭКГ и ферментов крови, уровень которых повышается при некрозе (инфаркте) мышцы сердца. Симптомы, которые Вы описали НЕ типичны для острой коронарной патологии, больше похожи на боль, обусловленную патологией грудного отдела позвоночника. Для инфарктной болей характерна длительная жгучая боль за грудиной с иррадиацией (отдачей0 в левую руку, под левую лопатку, в челюсть, могут быть другие варианты иррадиации. Есть, правда, и атипичные варианты симптоматики при инфаркте миокарда. В любом случае Вам следует нанести визит врачу и сделать необходимое обследование.

Серых Ирина

Дорсопатии грудного отдела на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника с торакалгией.

Алена Макуха

может быть стенокардия

Doston Janapov

А что, есть основания для такого страха? Были какие-то проблемы с сердцем раньше, или сильный стресс, или что-то другое?