Александр Экгардт

Кто красился хной, помогите.

Была блондинкой и вот решила перекраситься в рыжий. Купила краску, покрасилась, получилось плохо, там не прокрасилось, там ...ну в общем хочется ровный цвет, а краситься повторно химической краской не хочется, волосы испортятся совсем. Слышала, что хна и волосы лечит и красит в рыжий. Подскажите пожалуйста действительно ли это так и может что-то ещё по поводу хны.

Ксения Шнайдрук

на окрашенные хной волосы нельзя обычную краску, потому что хна содержит металл. в краске аммиак, поэтому реакция непредсказуема. что там за состав в тонике- не знаю, но не рисковала бы.
коричневый цвет получается, если в хну басмы добавить.
по голове плохо размазывается, потому что это трава. кстати, хну нужно мазать, пока она горячая- легче мажется и возьмет лучше.
а вообще-то лучше посоветоваться в парикмахерской со специалистом.

Александр

еще раз перекрась, хорошая краска.

Анастасия Зеленцова

она красит. но сразу после обычной краски не возьмется. поэтому надо либо ждать пару месяца. можно еще раз краской покрасится. либо покупать оттеноченые шампуни

Владимир Белов

Лечит, окрашивает да
вот только если ты потом захочешь снова поменять цвет волос - придется полностью сращивать волосы, окрашенные хной. Даже оттенять корни будет небезопасно, потому что с любой химией хна входит в реакцию - может обжечь волосы или дать неприятный зеленый либо синий оттенок, который потом не закрасишь ничем.

и работает это в обоих случаях - если наносить краску поверх хны и если наносить хну поверх свежеокрашенных волос.

лучше купила бы хорошую профессиональную щадящую краску с окислителем 3 или 6 процентов. Она не испортит волосы, хорошо прокрасит где надо.
а не дешевку, которой покрасилась первый раз.

Н*
Настя **

А я руками и ногами за хну! )
Да, у неё есть побочный эффект: непредсказуемость. И второй - несмываемость)
Кстати, в моем случае ситуация с последующей покраской - обратная. Краска ложиться на волосы только в тех местах, где они были окрашены хной. Если волосы хной крашены не были, то даже профессиональная краска начинает смываться после второй помывки.
По поводу непредсказуемости:
если вы были блондинкой, то скорее всего получите апельсиновый цвет. Вообще - чем дольше держишь - тем более темным и насыщенным становится цвет. Если цвет нужно углубить, то можно сверху пройти басмой. Сама по себе басма красит не очень, но очень хорошо окисляет хну.
И еще - помните, что при окраске и хной и басмой - окончательный цвет проявится примерно через сутки.

Николай Пилюгин

не будь жабой, сходи в парикмахерскую и там тебе выровнят цвет, а своими эксперементами, ты вообще без цвета будешь, то есть лысая, для всего есть специально обученые люди, если ты в этом деле дуб, то иди к поффесионалам!