Екатерина Аренина

Как понять слова Цицерона. Помогите пожалуйста.?

Цицерон, в свою очередь, как-то обмолвился: “Высшая законность - это высшая несправедливость”.

Павел Щ Nevs И Юля

Справедливые у власти?

Данил

может он имел ввиду вставляю людей в строжайшие рамки законна - это не справедливо к людям !?

Екатерина Зябкина

ну возьмите наши законы. есть случаи когда все ясно и понятно что человек пострадал или ему причинен ущерб. а по закону доказать это не может и ему отказывают. и получается что соблюдение закона в полной мере является несправедливостью по отношению к этому человеку

Марьяна А

Там где есть закон, там и беззаконие. Высшая законность - это высшая несправедливость, т. е. высшая степень законности порождает высшую степень беззакнония.