Ирина Бусова

Вопрос атеистам. Вы хотите уверовать и не можете? Или не можете и не хотите?

Милана Умниева

а не во что верить, в данном случае

Сергей Шматов

Я б поверил ))) были б внятные доказательства )))

Вячеслав Павлов

даже вопрос такой не встает. . как это -попытаться верить в то, что начисто отвергается мышлением?
пожалуйста, и не устану просить верующих, не пристраивайте нас к своим категориям. .
отрицать бога, не значит пытаться в него верить. . если бы не РВ, многие из здешних атеистов даже не вспоминали, что сие есть у кого-то в мозгу.

Ел
Елена

Вера, во что-то изначально содержит в себе элемент аферы. МММ вам в поддержку.

А*
Алексей *******

А через что оно мне сдалося?

Jm Stereo

Допустим в мире была бы одна религия... это было бы может и поводом для моих сомнений.. Но!! Христианство то позапуталось в направлениях и конфессиях.. не говорю про другие верования.

Кирилл Перелыгин

Так они веруют, никто не тратит столько времени и сил на Бога сколько атеисты, верующим ещё поучиться такой самоотверженности.

Артем

Вот не верится и всё тут. Здравый смысл не позволяет верить во всякий бред.

Виктор Бочаров

Нельзя верить в Веру. Это идиотизм. (к сожалению, распространённый) . До Бога дозревают единицы из человечества. Они нам известны. Вот тебе и ответ. Сам-то, кто?

Саша Topsecreat

я атеистка но мне лень о таком задумываться )) мне просто так комфортнее))

Александр

Забавный малый!
Как же мы хотим или можем поверить в то, чего нет, не было и не будет?

Саррарина Коверницына

Хотим, нет не хочу, я не смогу убедить свои мозг, что надо так тупо поверить в вечную жизнь после смерти. Я хочу отдохнуть от вашего тупизма хоть там, за порогом смерти.