Я не говорю, что я - идеальный христианин, потому как не делаю и половины того, что должен. При мне чудеса не случались и слепцы не начинали видеть от чьего-то прикосновения. Но все же я нашел для себя Бога. Я уверен что Он есть. И не потому что мне бородатый дядька в церкви так сказал =) Просто очень часто когда я забывал и отворачивался от своего Бога, у меня наступала черная полоса, и наоборот, когда я искренне молился Ему, молил о чем то и благодарил за то что у меня есть а иногда просто говорил к Нему, то все менялось, все получалось и все налаживалось. Конечно, все можно списать на случайности, простые удачи и не удачи, на обстоятельства, на события и их последствия. НО! Уж слишком часто эти случайности случались, уж слишком часто все ПРОСТО СОВПАДАЛО. Не знаю как вы, но для меня этого хватило, чтобы поверить.
А почему бы и вам не попробовать? Почему бы не попытаться найти Бога для себя, и если уж не получиться то уже тогда с уверенностью, что Его просто нет? А вдруг выйдет=)
Всем бобра=)
И ПОЖАЛУЙСТА не засоряйте вопрос матом и быдло-коментами. Мне их читать ну совсем не интересно.
Религия, вера
Еще вопрос атеистам, но сформулировать его толком не могу. Смотрите пожалуйста ниже.)
Случайности не случайны - это уже давно пора знать.. . Некоторые ситуации даются для осознания чего-то, некоторые для накопления опыта, некоторые для укрепления и набора силы.. . То что у вас так происходит вполне может быть проявлением опыта прошлых воплощений, то есть вы занимались духовными практиками, накопили некоторый потенциал и теперь сами ситуации выводят вас на путь познания и постижения. Опыт и развитие никуда не девается и никем не стирается, а только двигает дальше по пути в Вечность... Вы же сами видите, что когда применяете молитвы, то есть работаете над ситуацией на духовном уровне, в ключе молитв, через метод самоосознания в мире, то многое меняется, как только дальше двигаетесь неосознанно, то совершаете ошибки и наступает чёрная полоса.. . Но не все смогут и должны идти таким путём, есть много того что вы ещё просто не замечаете...
Можно ли сказать, что ты нашел Бога если в твоих мыслях одни атеисты. Ты потерялся в ориентации - и вроде не атеист, но и верующим тебя не назовешь
Мне глубоко пох все боги вместе взятые! Это божественное цуко мне ишшо за прошлый раз не расплатилось!
Никто не идеален, в том то и подвох вам дают установку на то что вам нужно избавиться от своей природы что бы быть идеальным с религиозной точки зрения, это обманка, это в принципе не возможно, разве вы только не сойдете с ума забив на реальную жизнь. Ни с кем чудеса не случались, случалось либо то что не могли объяснять называя это чудом, либо притягивали за уши событие которое не являлось чудом. Так что ничего удивительного, просто вы один из тех кто может в этом честно признаться. Вы с таким же успехом могли найти что угодно, вы сами себя убедили в том что он есть, так же как во все времена люди убеждали себя в существовании других мифологических существ. Я не верю в бога и у меня полосы тоже бывают разные, как собственно и у всех не зависимо от веры или убеждений, так что считать этот довод ну я не знаю, слишком уж с натяжкой можно. Насчет того что "слишком уж часто случались", открою вам один секрет нашего мышления, это так сказать один просчет в нашей психологии, о котором мало кто знает. Наше сознание работает так что мы замечаем совпадения и не заме6чаем не совпадения когда дело касается каких то убеждений. Не совпадения тоже были у вас, но вы не обращали на это внимание, потому что раздражитель внимания именно совпадения.
И да насчет попробовать, в свое время я довольно долго был верующим.
Пока не стал разбираться как и что работает я не знал очень многих принципов как в мышлении, как и в устройстве мира. И естественно ссылался на бога в таких случаях как делают это во все времена верующие.
Ты сам и есть бог. Нашёл? Нет? Поищи как следует....
Вот ты молодец, на фоне твоей оппозиция, которая считает что "Мысли материализуются" лол, твоя позиция весьма логична.
Я скорее верю в положительные мысли, которые материализуются. Можно молиться, можно просто искренне желать, можно слушать внутренний голос или еще что-то там. Есть вероятность, что исполнится.
А теперь к вопросу веры. Если же вы и половины не выполняете, а религия говорит, что блага нужно заслужить, то неувязочка выходит.
Приятно читать нормальный вопрос в РВ.) Это редкость здесь.
Случайностей нет. Сын мой ты на правильном пути.
Например я верю в бога, и это врятли случайности) Главное молиться)