Религия, вера

вопрос атеистам - суть ниже

вот скажите мне, какой смысл быть таким упертым скептиком? разве мир такой простой каким его описывают ученые? Ведь в мире много разных чудес Бог например. вы так яро боритесь с религиями, а ведь там много чудесного. Бог существует и учит вас познать его творение, а вы так противитесь этмоу.
правилно чел говорит.. атеисты, нука быстренько поверили в бога ! ))
Игорь Наумов
Лучший ответ
Почему трезо смотреть на мир - скептицизм?

Вот лично вы почему не верите в Деда Мороза? А почему я вдруг поверю в вашу нелепую сказку (тем более - в которую именно? )

Мир совсем не такой простой, и описание ученых совсем не такое простое. Но если ты видишь нечто сложное - на хрена еще досочинять к нему какие-то нелепые невидимые детали?

И чем это бог учит как познавать?? ? Все, что мы знаем - это только против его учения!
Напомнить, что боженька учил, что земля плоская, неподвижная, на опорах, небо - твердое.
И сколько не зубри Библию - ничего другого не узнаешь.
Многие отвращают следовать некой верой, так как прекрасно видят мерзавцев, скверных, пошлых и прочих нечестных людей, которые фанатично говорят и защищают их веру в Бога. Притом атеистами такие мерзавцы часто называют истинно просвещенных людей и за социальную справедливость, ну точно как было при христианстве, которых тогда называли атеистами, да и сейчас полно евреев считающих Иисуса ложным миссией, а их истинно верными их богу. Так вы наведите у себя порядок то, может и обратятся тогда к вам, а не к этим здравомыслящим людям.
Не столько раздражает идея Бога, сколько упёртые верующие, нетерпимые ко всему остальному.
Бог - хорошо, а как скажешь про пикси, эльфов, инопланетян, гномов, драконов - так сразу нечисть! Почему же фея, исполняющая желания, - это не добро? Что за монополия такая.
Прибавляется нетерпимость к другим конфессиям. Мы идём в небо - остальные идут в Ад? А кто сказал, что именно вы в Рай направляться? Оттуда никто не возвращался с доказательствами.
Если выполнять все предписания, то жить не захочется. Либо проживёшь жизнь так, что никакого удовольствия не получишь.
Противоречий в священных писаниях - море. Многие вещи просто устарели. Попробуй жить так - получишь в глаз =)
Сколько на почве религии войн, ненависти, психических расстройств, фанатиков, смертей, грабежей - невольно начинаешь сомневаться по поводу наличия добра во всём этом.
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.
Бурлак Сергей
Роня ответил Вам очень исчерпывающе. Бороться нужно именно с религиями, поскольку они едут на плечах веры с вечно протянутой рукой.
Aнтон Кузин
Религия.
от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) .
religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) .
religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430).
То есть религия это набор действий, обрядов, ритуалов, направленных на достижение обратной связи с высшим началом.
В свое время религии были единственными методами настроя человека на на волну энергии Бога. Но Иесус сказал "По делам их узнаете". БОГа узнаем по делам, в природе созданной ним, которая БЛАГО-ДАРИТ всем без различия плоти и самовосстанавливается всегда. Она плод его труда и ним управляется. Ученые изучая законы природы и химическмй состав её элементов, намного тоньше изучают Божье творение, чем древние люди. От того, что люди стали мыслить иначе, прирда не поменяла своих законов, люди лишь познают уже существующее. Ученые тоже приходят к мысли о высшем начале всего сущего, и ищут с ним связь, но иными методами, это тоже религия со своими методами и средствами. Ученые описывают лишь частицы изведанного мира, они раскладывая его сотавные части приходят к открытиям законов природы, ведь все по образу и подобию, как на верху, так и внизу законы едины.
Вам чужд путь других к Богу, но ведь именно Он созда МНОГО-ОБРАЗие форм и путей. Так зачем Вы пытаетесь втиснуть в понятные вам правила тех, кому эти же закона понятны на другом языке? Отрицающий уже не прав, потому, что все, что создано Богом, является звеньями одной цепи, просто каждый стоит на своей точке и видит лишь то, что может обхватьть лишь понятным ему методом. СЕРеДина-ЦЕнтр, ядро, это единственное место из которого видна вся сфера изнутри, тот, кто на поверхности, видит лишь горизонт.
Алла Толченова
Просто если атеист признает, что есть Бог, придется от много отказаться да к тому же придется многое делать, что делать не хочется.
Анна Шаплыгина
Атеисты не против Бога, они против маразма и мракобесия.
Если бы.. . Если бы...
Леня Челноков
Многие верующие сами отвращают от веры. Некомпетентность, навязчивость, а зачастую и личное неверие, слащавие: делают своё дело.
Вот скажи мне, какой смысл быть таким упертым верующим в какую то мифическую выдуманную ерунду вместо того что бы самому все проверить?
Я атеист, но верю в чудесность мира и во многие чудеса.. . И считаю чудом то, что люди просыпаются от зомби-установки религий и идут позновать мир, вместо пассивного бытия "овцы". Между прочем из овец вкусный шашлык получается.
Ученые описывают мир "простым". Да Вы, я смотрю, ничего не знаете ни про ученых ни про их научные труды.
Мир вам. .
Скептици́зм (от др. -греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины.
Особенно той истины, которая отошла от Писания, и навязывается людьми.. .
Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе.
(Деян. 8:35)
видно, чтоб что-либо проповедовать, нужно твёрдо опираться на Писание. .

множество религий- заблуждения людей.
3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
5 Мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса как Господа, а себя - как ваших рабов ради Иисуса.
(2Кор. 4:3-5) ПНМ
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4) СП
Бог- один есть Отец Небесный и нет перед Его лицом других богов. Религия тоже должна быть одна
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. (Ис. 44:6-8)
Иисус- сын Божий, образ Бога, человек, свидетель верный и истинный:
6 У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира.
7 Широко распространится его княжеское правление, и миру не будет конца на престоле Давида и в его царстве. Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки. Рвение Иеговы воинств сделает это. (Ис. 9:6,7)
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)ПНМ
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Откр. 3:14)
25 Тому же, кто может укрепить вас в согласии с благой вестью, которую я возвещаю, и в согласии с проповедью об Иисусе Христе, по откровению священной тайны, о которой долгое время умалчивалось,
26 но которая теперь открыта и через пророческие писания стала известна среди всех народов по велению вечного Бога, чтобы распространилось послушание через веру, -
27 Богу, единственно мудрому, через Иисуса Христа да будет слава вовеки! Аминь. (Рим. 16:25-27)СП
Видно, что исследовать Писание- чрезвычайно важно, чтоб понять, что Бог- один, этому свидетельствует писание неоднократно.
используй разные переводы, сравнивай, вникай в смысл, прими за истину, что Бог- Любовь
Есть софт, котоорый помогает познать местописания очень быстро. также важно определиться, что хочешь ты, и приняв решение следовать ему. если ты - христианин, то следуй за Иисусом, проповедуя благую весть, если нет, тогда не наезжай на скептиков и проповедуй лжеучения.
15 И терпение нашего Господа считайте спасением, как и наш дорогой брат Павел по данной ему мудрости писал вам,
16 как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель.
(2Пет. 3:15,16)
Али Шаханов
какой смысл быть таким упертым скептиком? В противном случае начнешь верить во все подряд, хоть в уринотерапию.
разве мир такой простой каким его описывают ученые? Да, мир такой, каким его описывают ученые.
Ведь в мире много разных чудес. Чудо есть нарушение физических законов. Есть примеры?
Бог например. Бога нет.
вы так яро боритесь с религиями. За всех не отвечу. Я борюсь с источниками лжи, во что превратились хайлы ваших попов.
Бог существует. С чего Вы взяли?
и учит вас. См. выше.
а вы так противитесь этмоу. См. выше.
Dmitriy Style