Екатерина Широкова

Какие религизные праздники в РСФСР празновались в 1924 году?

Евгений Никитин

Судя по ссылке http://www.great-country. ru/php/sov_prazdnik_all.php некоторые праздники признавались до1929 года.. .

В календаре 1925 года значилось больше церковных праздников:
18 апреля — Страстная суббота
19—20 апреля — Пасха
28 мая — Вознесение
7 июня — Троица
8 июня — Духов день
6 августа — Преображение
15 августа — Успение
25—26 декабря — Рождество

Вячеслав Смагин

Ураза -байрам.

Владимир Ершов

Религиозные праздники в светском государстве - это сильно неправильно, если они уже исторически от религии не отделились, конечно.