Владимир

Праздник Новый Год - угоден богу? )))

Марина Иванова

«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)

Оксана Яковенко

нет, не угоден.. . на него попы в Иерусалиме не дерутся...

Тимур Чик

Богу неугоден, а богу угоден.

Марина Смирнова

нет! это Пётр 1 подменёны!
Год если Голландский язык Бог!
Новый Бог русские отмечают!
А не новолетие!
Вам сколько лет! ? спрашивают!
а не сколько годков..

Чу
Чуркин

В мире Бога нет времени а занчит и такого именно праздника. Там праздник это-вечное состояние души.

Алина Садковская

Наверное. Ведь в этот день празднуют обрезание Христа.

Анна Романова Ширшова

Нет.
Новогодние праздники коренятся в языческих обычаях.