Татьяна

Могут ли наложить арест на автомобиль?

С меня удерживают с пенсии по постановлению суда, бывшей жене 50% с пенсии это составляет около 2000 рублей, а долг составляет 95 000 рублей. Могут ли наложить арест на мой автомобиль, для быстрого погашения долга. На что моя бывшая настаивает.

Дмитрий Зубрев

Вероятно, речь идет об исполнительном производстве.
Если так, то вот: полный перечень имущества и доходов должника. на которые может быть обращено взыскание (наложен арест).. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Aliona Plescan

нет если хорошенько спрятать автомобиль

Дмитрий Сидоров

докажи. что он является средством заработка. (таксуешь) и тогда могут оставить тебе

Администратор Доктор

Вы не совсем понимаете понятия арест и изъятие.
Арест возможен только при условии, что жена будет ходатайствовать об этом в суде и по сути она должна была ходатайствовать об этом тогда, когда шел суд о взыскании с вас денег. Данный арест был бы мерой обеспечения иска.

Александр Брайт

можно. переоформите пока не поздно на кого нибудь