Александр Кравцов

Могут ли приставы наложить арест на имущество если есть откуда взыскивать задолженность?

Сейчас узнали, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, судебным приставом. Есть источник дохода, пенсия по возрасту и инвалидности, то есть с нее могут удерживать выплаты в пользу задолженности. Могут ли приставы наложить такой запрет, если есть откуда высчитывать?
Как спасти автомобиль, но при этом сделать так, чтоб высчитывали из дохода, потому что возвратить долг целиком возможности нет.

Николай Васев

могут арестовать машину описать имущество они же у вас ее не забирают просто пока не расплатитесь будет под арестом и вы можете пользоватся без права продажи ничего не получится машина тещина если б у вас был договор о продаже тогда можна бы что то препринять у вас даже наверно и расписки нет что ей дали деньги

Юля

можно спасти... автомобиль входит в перечень "невзыскиваемых " вещей... если это единственный источник дохода... или если его изьятие "выбьет из колеи хозяина"..т е както навредит семье имуществу... но эт надо будет доказать судье