Лиана Чемовская

Где конкретно должна быть тупая боль у тех, у кого проблемы с сердцем?

Опишите пожалуйста поподробнее и поточнее где именно.

Та
Тамара

За грудиной, практически в центре.

Алена

1. Она не обязательно тупая, бывает разная.
2. Болезней сердца несколько, различаются и характер и место боли.
При ишемической болезни сердечная боль за грудиной, давящая, при инфаркте может быть острой. Она может отдавать в левую руку, под левую лопатку или ощущаться только там.
При несерьезных болезнях колет под левой грудью.

Фр
Фрррррррррр

Классическая картина описывается как интенсивные давящие или жгучие загрудинные боли, отдающие под левую лопатку или шею, локти.
Может быть атипичная, с иной локализацией (верхняя трель живота, между лопаток) . В некоторых случаях даже безболевая форма.

Ан
Анжелика

Это очень индивидуально. Часто за грудиной чуть-чуть слева давящая или щемящая боль. Может отдаваться в плечо, под лопатку, даже, как бы, в желудок. В общем, если есть на этот счёт какие-то сомнения, если непонятные ощущения повторяются, надо пойти и сделать кардиограмму хотя бы.