Евгений Симбирцев

файл в формате PDF при распечатке на принтере выдает иероглифы... что делать?... Panasonic KX-P7100 (принтер)

Оля Дембицкая

в настройках покопайтесь. Panasonic не очень распространенный принтер и ответ вы скорее найдете в гугле.
Самый простой способ (это для Acrobat Reader), но правда снижающий скорость печати, предусмотренный разработчиками:
1. В Acrobat Reader открываете Файл -> Печать
2. В появившемся окне внизу есть кнопка Дополнительно. Нажимаете её.
3. В появившемся окне проставляете галочку в поле Печатать как изображение
4. Нажимаете ОК (может быть Принять в некоторых версиях)
5. Далее печатаете то что Вам необходимо
http://www.nibbl.ru/windows/windows_2003/ieroglify-pdf/