Алексей Стыкин

файл в формате RDF прираспечатке на принтере выдает иероглифы... что делать?...

Panasonic KX-P7100 принтер

Ирина

Отключить встроенные шрифты на принтере.
Вообще, лучше бы указывать марку принтера, когда спрашиваете.

Andrey Shishov

Можно попробовать либо в настройках принтера включить опцию "посылать TrueType как растр", либо в настройках Acrobat Reader-а найти (в меню "Печать", кнопка "Дополнительно") и отметить галочкой опцию "печатать как изображение".

Алексей Лившиц

Я вообще не могу понять, зачем понадобилось распечатывать RDF, но его можно конвертнуть в PDF и распечатать, как обычный документ. Либо прямо в Оракле..