Александр Зиатдинов

файлы открываются через блокнот и там одни иероглифы

В одном тренинге не могу открыть текстовый документ, вместо текста какие-то ИЕРОГЛИФЫ, по идее ТЕКСТ должен открываться через Microsoft word.Раньше я такие файлы открывал ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ через microsoft,но в этом тренинге правой кнопкой НЕ НАЖМЕШЬ, так как там не рабочий стол, как обычно. Как сделать так, чтобы вместо иероглифов был НОРМАЛЬНЫЙ ТЕКСТ?

Салимов Арыслан

кодировку смени

Николай

а на ярлык Word кинуть этот файл нельзя, выбрать и сменить кодировку