Ольга Гуляева

Компьютер не заходит на один сайт

Не могу войти с ноутбука на сайты prihod.ru и ortox.ru - это бесплатные конструкторы и хостинги православных сайтов, связанные между собой.
Общался с тех. поддержкой сайтов и провайдера, они разводят руками.

Уже проверено:
Команда ping - сайты не пингуются.
tracert выдает "Превышен интервал ожидания" на всех шагах.
Файл hosts содержит только localhost.
У провайдера ничего не заблокировано, у сайта я не забанен.
При подключении ноутбука к wi-fi этого же провайдера не заходит.
При подключении планшета к этому wi-fi заходит на сайты.
Opera в режиме Turbo заходит, однако я не могу заниматься редактированием сайтов, т. к. конструктор требует прямого подключения на порт моего компьютера.

Система Windows XP SP3

Установлен Dr.Web, на всякий случай внёс эти сайты в белый список, однако отключение брэндмауэра не помогает.
Вариант с переустановкой Windows рассматриваю, как совсем крайний, т. к. установлена лицензионная версия, и всё настроено под себя.

Алеша

Может брандмауер блокирует?

Лёха Чухланцев

Хм, вот несколько решений:
1) Отнеси к проф. Компьютерщику и попроси на строить его.
2) Или же попробуй переустановить систему ( например Windows 7) опять же с помощью проф. компьютерщика.
Думаю что-то поможет!
Удачи!