Эдик Жолобов

у некоторых зверей и птиц потомство появляется на свет зимой знаете ли вы таких? чем это им удобно? а какие сложности возн

Eugene

Детеныши медведей (бурых и белых) рождаются зимой. Удобно, наверное, тем, что берлогу с детенышами зимой трудно обнаружить, поэтому они более защищены. Сложность - как следует наесться осенью, чтобы накопленного хватило и на прокорм медвежат - в случае, если год неблагоприятный в отношении урожая плодов, орехов и ягод.
Из птиц - клест. Удобно тем, что корм для птенцов (семена сосны и ели) доступен только в феврале-марте, когда шишек много, семена в них созрели, но еще не высыпались. Сложности - мороз. Самка не должна покидать гнездо, ее кормит самец. Если он погибнет - погибнут и птенцы.

Vitaliy Petrenko

Пингвин

Ванечка

Крестонос