Дмитрий Квасников

Россия-Это Страна Или Государство? Ответьте пожалуйста

Oltin Ergashev

Россия-страна
РФ-государство

Сико

И чему вас в школе учат? ?
Или вернее как вы учитесь? ?
Страна — географическая территория, имеющая определённые границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории) . Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории. Страна — это также средство для построения, в дальнейшем, полноценного государства с абсолютно едиными официальными законами для каждого полноценного члена этого объединения.

Государство — это политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.
Термин обычно используется в правовом, политическом, а также социальном контекстах. В настоящее время вся суша на планете Земля, за исключением Антарктиды и прилегающих к ней островов, разделена между примерно двумястами государствами.
По сравнению с общиной, которая является простым (неорганизованным) обществом, государство содержит в себе социальный класс (или классы) , профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми) .

Держава - образовалось от древнерусского существительного дьржа – "владычество" с помощью суффикса ава. Восходит к основе dbrg – "дергать". Термин, которым обозначается независимое, самостоятельное государство. Обратим внимание на еще одно значение слова "держава" – "золотой шар с короной и крестом, символ власти"; посмотрите на официальные изображения русских царей – на всех они держат в руке державу. В таком контексте значение этого слова более прозрачно: "то, что держат в руках".

Лестат Маланин

Это образ мышления....

Сергей

Это миф...

Наталия Остапчук

Нет разницы (Если есть страна значит есть государство)