ДК
Дмитрий Квасников

Россия-Это Страна Или Государство? Ответьте пожалуйста

OE
Oltin Ergashev

Россия-страна
РФ-государство

Сико
Сико

И чему вас в школе учат? ?
Или вернее как вы учитесь? ?
Страна — географическая территория, имеющая определённые границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории) . Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории. Страна — это также средство для построения, в дальнейшем, полноценного государства с абсолютно едиными официальными законами для каждого полноценного члена этого объединения.

Государство — это политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.
Термин обычно используется в правовом, политическом, а также социальном контекстах. В настоящее время вся суша на планете Земля, за исключением Антарктиды и прилегающих к ней островов, разделена между примерно двумястами государствами.
По сравнению с общиной, которая является простым (неорганизованным) обществом, государство содержит в себе социальный класс (или классы) , профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми) .

Держава - образовалось от древнерусского существительного дьржа – "владычество" с помощью суффикса ава. Восходит к основе dbrg – "дергать". Термин, которым обозначается независимое, самостоятельное государство. Обратим внимание на еще одно значение слова "держава" – "золотой шар с короной и крестом, символ власти"; посмотрите на официальные изображения русских царей – на всех они держат в руке державу. В таком контексте значение этого слова более прозрачно: "то, что держат в руках".

ЛМ
Лестат Маланин

Это образ мышления....

Сергей
Сергей

Это миф...

НО
Наталия Остапчук

Нет разницы (Если есть страна значит есть государство)

Похожие вопросы
Казахсан какая страна? казахстан это россия или что это
Москва это Столица России или отдельное государство от России? У меня по географии было 2.
Какая страна имеет сухопутную границу с 9 государствами? Какая страна имеет сухопутную границу с 9 государствами?
эта область дает стране больше всех угля (россия)
Израиль это страна или государство?
Ответьте пожалуйста) Кузьмицкий, это Польская фамилия?
Почему есть нимало стран, где населения больше, чем в России? Ведь по территории Россия-самое крупное государство в мире.
какая страна больше россии думаю какая страна больше россии
какая самая сильная страна в мире я думаю что Россия это Россия
что такое россия россия это страна?