Прочее о городах и странах
Нападала ли Россия на страны? Пожалуйста , нужен полный ответ.Ну наприме если нападала,то с какой целью....
Если говорить конкретно про войны, которые именно мы РАЗВЯЗАЛИ (а не нести пургу про Чехословакию в 1968, Польшу в 1939 - это вообще официально не были войны, как и подавление восстания в Венгрии в 1956), то мы увидим следующее. Номер 1 - Ливонская война 1558-1583 гг. Развязана Московским царством с целью захвата прибалтийских территорий и обеспечения выхода к Балтике. Номер 2 - Северная война 1700-1721 гг. Мы начали боевые действия ПЕРВЫМИ - осадили Нарву. Цели - те же, что и в Ливонской войне. Номер 3. Итальянский и Швейцарский походы Суворова, действия русского флота под командованием Ушакова в 1798-1799 гг. Цель - не допустить усиления консульской Франции. Заметьте, Франция нас НЕ ТРОГАЛА в этот период, мы первыми ввязались. Номер 3 - советско-финляндская война 1939-1940. Цель - отодвинуть границу к северу от Ленинграда, поставить Финляндию под советский контроль (а не захватить, как писали тут некоторые умники) . Вот главные примеры нашей агрессии (причем все их можно объяснить).
всегда с захватническими целями-присвоение земель, распространение влияние.. последнее событие-нападение на суверенную Грузию
Финляндия- видимо чтобы установить коммунистический режим, оккупация прибалтики. дележ польши в пакте молотова риббентропа, чехия- восстание против режима подавляли наши танки, афганистан- поддержать правительство, которое все равно потом свергли, Чечня- установить порядок на территории в связи с бандформированиями, убийствами, похищениями и т. д
За всю историю? Да. Казань, Крым, Финляндия и тд.... Сибирь
Чтобы тут не писали, Россия никогда небыла зачинщиком войны, Финляндия сама развязала войну с СССР в 1939году из-за притензий на територию, в царской России часть Финляндии на добровольных условииях отошла России. Казань была взята после того как татары устраивали набеги на Русские города и сёла. Сибирь была отбита у техже татар после того как они пытались отрезать России пути к торговым путям и пушнине. Афганистан, войска были введены по прозьбе официального правительства Афганистана, насильного завхвата небыло. В Чехию советские войска вошли также по просьбе правительства, и захвата страны небыло, а лишь подавление востания. Чечня, это не страна, а субъект Российской Федерации, стало быть захвата небыло, а была лишь борьба с тераристамиНасчёт Грузии, я думаю объяснять не нужно.
на Финляндию, с целью сделать ее зависимой от СССР
Похожие вопросы
- можно ли поставить знак равенства страна и государство? нужен полный ответ.
- почему венеция на воде нужен полный ответ в научном стиле
- Нападала ли Россия на другие государства с целью захвата территории, если да, то на кого и когда?
- Исторический вопрос: нападали ли Россия с своей истории на какую-нибудь страну? Если да, то на кого?
- Почему Индию относят к числу развивающихся стран при высоких абсолютных масштабах производства? Нужен развёрнутый ответ.
- Почему в Европе считают Россию "империей зла", ведь сама Европа нападала на Россию почти всегда первой
- Как думаете Россия хорошая страна?
- Россия-Это Страна Или Государство? Ответьте пожалуйста
- Какая страна любит Россию? Какая страна любит Россию?
- Какая самая длинная река в России?? ? ( Может вопрос и тупой, но ответ нужен)))