Саша Патапов

Не могу найти ответы, помогите пожалуйста буду благодарна.

Существует ли конкуренция в командной и рыночной системах? Если да, то в каких масштабах существует?
Как происходит ценообразование в командной экономике? Как в рыночной?

Алексей Микешин

а чего их искать
в рыночной экономике все построено на конкуренции, в командной конкуренции практически нет.
В командной экономике ценообразованием ведает центр ("ты будешь продавать гвозди по 2 рубля/килограмм").
В рыночной теоретически цены выравниваются рынком, но на практике там много подводных камней, вроде картельного сговора или еще чего