Алёнка Кузовкина

Ребенку 8 месяцев. Хочу досрочно выйти на работу. Как правильно написать заявление?

Denis

На работу придете, там Вам скажут как написать. Я тоже выходила на работу, когда сыну было 8 месяцев. Точно уж не помню как и чего писала... зато помню что кроме зарплаты пособие уже платить н стали мне.

Александр

Так и написать: " На основании ст. 256 ТК РФ в период отпуска по уходу за ребенком с "___"________2012 г. прошу установить режим неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию"