Ольга Баранова

по утрам отделяемое из горла (полгода) , похоже на мокроту, кашля нет. почти не отхаркивается. как лечить?

у меня такая проблема: после перенесенной весной простуды в горле периодически (особенно по утрам и после еды) появляется отделяемое (по виду похоже на сопли, простите) скатывается откуда-то из носа. Его можно сглатывать либо отхаркивать, что получается с большим трудом.
НЕ КУРЮ
Также на морозе появляются обильные прозрачные выделения из носа, просто беда! Стоит чуть-чуть охладиться (даже не замерзнуть) , сразу шмыгаю носом: (

Ле
Лерока

Вы курите...? Похоже - это ХОБЛ. Почитайте в интернете про него.