Макс

чтение книг на телефоне

у меня наидебильнйший сматрфон самсунг wave3 на bada 2.0. Вчера закачала книгу, а он её читтать не хочет. Какую программу нужно установить, где и как и в каком расширении должен быть файл? Люди добрые, подскажите!

Игорь Алиев

Надо сказать, что Bada поддерживает не только exe.,но и обычные jar-файлы. Поэтому проще всего скачать толковую читалку вроде Foliant 0.7 или TCBR 3.0.9 и читать книги в форматах fb2,txt,epub и т. д.

Лена Семичева

а посмотри в характеристиках. возможно надо просто прогу соответствующую для телефона скачать

Ирина Коржнева

обычно телефоны по умолчанию поддерживают формат .тхт (проще говоря, документы в блокноте), если есть книга в этом формате - то проще просто скопировать и читать без всяких мудрёных способов

Александр Живых

Вам нужно найти где-то инструкцию для вашего телефона. Кодировку, возможно, нужно поменять в файле. У меня UTF-8

Евгешка Лебедева

Как говорил Великий Карлсон- "Спокойствие! Только спокойствие! " Тут нет ни чего смертельного давай сначало посмотрим в каком формате книга скачана в java, txt, fb2,docx,rtf,pdf или еще в каком? Это самое главное потом будем смотреть какие программы читалки под твою bada 2.0 есть в бесплатном доступе вот тебе ссылка для общего развития там и читалки скачаешь http://4umd.ru/2011/09/chitalka-dlya-bada-ili-o-chtenii-knig-na-samsung-wave/
Вы главное подходите к вопросу обстоятельно, не торопясь и серьезно. И тогда все получится с первого раза и так, как вам хочется, удачи!

Анатолий

А если он поддерживает java, то делайте ява-книги сами