Ирина Нилова

Могу ли я в день исполнения своего совершеннолетия гулять после 22:00???

Оксана Григорьева

считаю что да. но! до 23:00)то, что тебе 18,не значит что ты стал самостоятельным. за тебя, как и прежде, отвечают родители, ты живёшь в их доме и должен считаться с их требованиями. если ты будешь приходить домой вовремя, от тебя не будет разить табаком и спиртным, то думаю родители смогут быть более менее спокойными когда ты находишься поздно вне дома. старайся им поначалу чаще звонить и говорить что с тобой всё в порядке. потому что если тебя нет дома, на дворе темно и ты не даёшься знать где ты и что ты-то родители имеют право себе в голове прокручивать всякие картинки (ребёнка ограбили, избили, задержали и. т. д) и знаешь.... чем старше сын или дочь, тем больше волнуются родители когда ты поздно гуляешь. и они не лягут спать до тех пор, пока ты не придёшь домой.

Елена Гурщенко

можешь. а в осопорение Ольги скажу, что это всего навсего психология воспитания. мне 29 и я до сих пор общаюсь с мамой и отзваниваюсь после того как уехал от нее и приехал к себе домой. все банально и предсказуемо. даже в 40 и в 50 я буду ее ребенком. так меня воспитали и так воспитали моих родителей. у супруги немного другое отношение в семье было. с нее не требовали, а просто спрашивали. и то как она ответила - было на ее совести в итоге. опоздала домой - ты сама же и наврала.
самостоятельность не определяется совершеннолетием. в нашей жизни и в 14 бывают такие самостоятельные что 30 летние отдыхают по сравнению с ними. это просто ответственность людей в основе.

Евгений

ты можешь гулять после 22:00 и до своего совершеннолетия

Сергей Степин

Да конечно

Artem

Можете гуляйте

Анна Авдеева

лично мне не разрешали (

Александр Фатюхин

а совершеннолетие для тебя---это сколько ???14????16????18????21????