Дмитрий Гужва

Написал генератор паролей на delphi

Прога запускается, но при нажатии на кнопку генерации пароля, она зависает, и выключается только при помощи диспетчера задач. Ошибок в синтаксисе вроде бы нет. Думаю, может это из-за проблем совместимости (windows8 стоит у меня) ? Помогите разобраться в чем ошибка, пожалуйста)

procedure TForm1.btn1Click(Sender: TObject);
var
a,b,c,d,e:integer;
str:string;
f,g,h:Char;

begin
edt1.Clear;
Randomize;
repeat
a:=Random(10);
b:=Random(10);
c:=Random(10);
until (a*b*c>100) and (a*b*c

Сергей Карапетьянц

Скорей всего бесконечный цикл получается у тебя . Попробуй как то так . Не идеально, но работает .
var
password : string;
NextCH : string;
i : byte;
s : string;
begin
Randomize;
s:='abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890-ABCDIFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ';
password := s[random(length(s))];
NextCH := '';
edt1.Clear;
for i := 1 to 9 do
begin
repeat
NextCH := s[random(length(s))];;
until Pos(NextCH,password)=0;
password := password + NextCH;
end;
edt1.text:= password;
end;