Наталья Цой

В интернете подхватил вирус. После этого установил к Касперского. Не находит его. Вирус всегда переименовывает ярлыки!

Помогите! Что делать? Где-то в интернете подхватил вирус. После этого установил
Касперского. Активировал его на год. Потом просканировал комп. Нашло вирусы я их удалил. Но всё равно при создании значка (ярлыка) значёк переименовывается в file.LNK. Антивирусы не надо предлогать. Я пробывал Нод, Касперский. Ничего!

Комп сканировал вебом наше пару вирусов. Но проблема после их удаления не решилась. Всегда при создании ярлыка добавляет в конце имени приставку lnk А точнее новое расширение. Может он и в системе 32 но я не знаю его названия. И что такое АВЗ???

Оксана

Проверь вирусы прогой CureIt от Др. Веба (не требует установки, не конфликтует с установленным антивирусом) .
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Irina Gavrilova

в систем 32 он скорее всего но проблема в том что он дублируется его не удалить полностью

Полина Сулавко

AVZ и ручной поиск. Outpost, если есть левая сетевая активность, обязательно что нибудь зацепит. /нужен опыт особенно с авз, хотя вещь и предельно простая для пользователя, но небезопасная для системы, особенно зараженной серьезной вирусней/
ЗЫ- а может просто в настройках "показывать расширения известных файлов" просто вырубить?
ЗЗы "ничего не показывают" - это еще не значит что у вас нет вируса или трояна. Это как "если у вас паранойя, то это совсем не означает что реально вас никто не преследует". Пройдет пару месяцев, может и год и авир, получив очередные обновы сигнатур, увидит вирусню, ..** а может и не увидит никогда.... с 2009 г появилась и такая (чтот видят конечно. . только не все.. . и удалить проблематично. . надеюсь не напугал= у вас что то попроще..

Ольга

Не все антивирусы можно ставить на зараженный компьютер... .
Даже хваленому касперу это не поплечу... ставте по новой систему... .
или почитайте про AcronisTrueImage....